Первый визит ребёнка к стоматологу является очень важным событием, потому что определяет отношение к этому врачу. Главная задача первого посещения – создание доверительных и дружеских отношений с доктором
Так как же подготовить ребёнка к первому приёму у стоматолога?

Вот несколько рекомендаций:

  • Первый визит к стоматологу не должен стать неожиданностью для Вашего малыша. Накануне обязательно поговорите с ним, расскажите, что вы идете в гости к «зубной фее и её помощникам» для того, чтобы посмотреть и посчитать зубки. Постарайтесь сделать этот визит максимально комфортным для Вашего ребёнка.
  • При разговоре с ребёнком ни в коем случае нельзя использовать фразы «не бойся, это не страшно…», «от укольчика тебе больно не будет…» или «будет только чуть-чуть неприятно». Самое лучшее в данной ситуации – предоставить детскому доктору возможность самому объяснить ребёнку, что происходит и как будет проходить лечение.
  • Не подкупайте детей игрушками! В таком случае ребёнок может подумать, что ему предстоит что-то очень трудное. Хотите поддержать, делайте это правильно – похвалите ребёнка за его поступок и действия.
  • Желательно взять с собой любимую игрушку ребёнка, с ней ему будет комфортно в кресле стоматолога.

Отнеситесь к первому визиту к детскому стоматологу со всей серьёзностью. Помните, что поход к стоматологу не должен превращаться в пытку. Да, лечить зубы мало кому нравится, но задача родителей показать хорошие стороны этого процесса, заинтересовать ребёнка, объяснить ему важность таких процедур для здоровья и для внешнего вида. Будьте рядом со своими детьми, принимайте их чувства и эмоции, позвольте им довериться вам!

В свою очередь детский стоматолог всегда сделает всё возможное, чтобы первый визит вашего малыша оставил хорошее впечатление, и он поверил, что посещение врача – это совсем не страшно

На фото наш маленький, но смелый ?пациент Тимофей и стоматолог-терапевт Воронина Алена Владиславовна. ?‍♀️

Записать своего малыша на первый осмотр вы можете по тел.:+380(66)522-22-48+380(57)392-43-33